Бийск, 13.11.2015, 06:24

Вопрос о включении сумм бесплатного питания в справку о заработной плате работников

Вопрос №8689262 из г. Бийск
опубликован 13.11.2015, 06:24
У нас на заводе существует бесплатное питание работников (доходы в натуральной форме). С этой суммы за месяц берется только НДФЛ. Должны ли эти суммы включаться в справку о заработной плате, которые работники заказывают у нас. (на стипендии детям студентам, на субсидии и т.д)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если НДФЛ платите, то конечно должны указываться.

13.11.2015, 06:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но ведь это не является доходом, зарплатой сотрудника за выполненные работы., это не доплата, не надбавка за какие-либо функции. Просто эта сумма иногда составляет около 1000 р.(+/-).

11.12.2015, 08:28

Это доход в натуральной форме. Смотрите НК РФ. Код дохода в данном случае 2510.

19.11.2015, 08:53

Юридические услуги в Бийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034