Как сократить показатель ОДН на квитанции за потребление электроэнергии?
Несколько лет за потребление эл. энергии приходит квитанция с графой ОДН. За октябрь месяц моё потребление 49 кВт, ОДН-21,77 кВт. Какое мои действия для уменьшения ОДН?
Вопрос по ОДН.В доме 16 квартир,посторонних потребителей нет (магазины, парикмахерские и т. п.). Если имеются нечестные потребители- как их выявить? Какой орган может проверить и выявить без учетное потребление эл. энергии? Может общедомовой счетчик неправильно считает? Как проверить,кто может проверить?
Я знаю ОДН расшифровывается как общедомовые нужды,а фактически- это разница между суммой потребленной потребителями (16 квартир)и общедомовым счетчиком.
ОДН это общедомовые нужды, поэтому данную сумму вы не уменьшите.
Действие одно -пишите заявление на перерасчет
Несколько лет за потребление эл. энергии приходит квитанция с графой ОДН.За октябрь месяц моё потребление 49кВт, ОДН-21,77кВт. Какое мои действия в дальнейшем для уменьшения ОДН?