Как правильно оформить автомобиль из Японии для регистрации в России и передвижения по стране?

Хочу приобрести авто с Японии, на авто только ГТД, что нужно или какие документы нужно приобрести что бы поставить на учёт по закону, и смогу ли я передвигаться на нём по России?

Лучший ответ

Полагаю, что при таком наборе документов вам лучше будет отказаться от сделки!!!

Найдите другую машину, на этой вы не сможете без больших затрат. И если машина ввезена на территорию РФ с нарушением, то на учет ее поставить будет невозможно!!!

Слушал что в некоторых регионах такие авто без проблем ставят на учёт, дают СОР и номера, учёт вечный