Кемерово, 13.11.2015, 06:50

Ограничение использования земельного участка в коллективном садоводстве из-за санитарно-защитной зоны вокруг кладбища

Вопрос №8689393 из г. Кемерово
опубликован 13.11.2015, 06:50
Имею участок земли 750 кв.м назначение коллективное садоводство В свидетельстве на право собственности на землю графе ограничения в использовании и обременении участка земли указано: санитарно защитная зона вокруг кладбища 750 кв.м? Садовое общество рядом с кладбищем, наши несколько крайних участков ближе всего к кладбищу Что означает это ограничение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна! В санитарно-защитных зонах кладбищ не допускается устройство зданий и сооружений с длительным пребыванием (свыше 50 чел. в месяц) людей, устройство гаражей и хозпостроек, водозаборов и колодцев для хозяйственно-питьевых нужд, детских игровых и спортивных площадок и сооружений.

Не рекомендуется после истечения кладбищенского периода сокращать размеры санитарно-защитных зон и использовать эти территории для строительства жилых, детских дошкольных, учебных и лечебно-оздоровительных зданий и сооружений.

Не допускается размещать в зданиях и сооружениях рабочие места длительного пребывания (более 50 ч в месяц), а также места отдыха посетителей, помещения медицинского обслуживания на территориях, где проявляются вредные энергоинформационные воздействия (патогенные зоны) природного, техногенного, биогенного или смешанного происхождения.

13.11.2015, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит мы не сможем узаконить постройки дом, баню ,гараж на данном участке по дачной амнистии?

13.11.2015, 07:31

В санитарно-защитной зоне не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территории курортов, санаториев и домов отдыха, территории садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков.

Могут быть трудности, так как вышестоящая фраза из документа гласит об обратном и если Вас заранее не предупреждали о запрете на постройки в этой зоне.

13.11.2015, 08:19

Весь наш участок является санитарной зоной? Спасибо

13.11.2015, 07:36