Ограничение использования земельного участка в коллективном садоводстве из-за санитарно-защитной зоны вокруг кладбища
Имею участок земли 750 кв.м назначение коллективное садоводство В свидетельстве на право собственности на землю графе ограничения в использовании и обременении участка земли указано: санитарно защитная зона вокруг кладбища 750 кв.м? Садовое общество рядом с кладбищем, наши несколько крайних участков ближе всего к кладбищу Что означает это ограничение.
Здравствуйте Татьяна! В санитарно-защитных зонах кладбищ не допускается устройство зданий и сооружений с длительным пребыванием (свыше 50 чел. в месяц) людей, устройство гаражей и хозпостроек, водозаборов и колодцев для хозяйственно-питьевых нужд, детских игровых и спортивных площадок и сооружений.
Не рекомендуется после истечения кладбищенского периода сокращать размеры санитарно-защитных зон и использовать эти территории для строительства жилых, детских дошкольных, учебных и лечебно-оздоровительных зданий и сооружений.
Не допускается размещать в зданиях и сооружениях рабочие места длительного пребывания (более 50 ч в месяц), а также места отдыха посетителей, помещения медицинского обслуживания на территориях, где проявляются вредные энергоинформационные воздействия (патогенные зоны) природного, техногенного, биогенного или смешанного происхождения.
Значит мы не сможем узаконить постройки дом, баню ,гараж на данном участке по дачной амнистии?
В санитарно-защитной зоне не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территории курортов, санаториев и домов отдыха, территории садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков.
Могут быть трудности, так как вышестоящая фраза из документа гласит об обратном и если Вас заранее не предупреждали о запрете на постройки в этой зоне.
Весь наш участок является санитарной зоной? Спасибо