Что делать, если пришел долг по налогу за автомобиль, проданный по доверенности без копии?

Как нам поступить? Пришел долг по налогу за автомобиль, который был мною продан по доверенности в августе 2006 года. Автомобиль продавался в рассрочку за два раза. У меня на руках есть лишь расписка от покупателя о том, что вторую часть денег он отдаст тогда-то тогда. Копии доверенности у меня нет. Оригинал поккпатель забрал себе. Должны ли мы оплачивать этот налог?
Лучший ответ

Я слышала о том, что есть срок давности дела. Если я не буду его оплачивать, что мне грозит? И есть ли шанс доказать в суде, что автомобиль давным давно не в моем пользовании на фоне этой расписки? Ведь раньше все продавали машины по доверенности.

Здравствуйте! Да,пока числитесь собственником автомобиля.

Срок давности составляет 3 года. Оплачивайте за последние три года и снимайте с учета.

Срок исковой давности-3 года.Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля.