Алматы, 13.11.2015, 07:43

Что делать, если пришел долг по налогу за автомобиль, проданный по доверенности без копии?

Вопрос №8689732 из г. Алматы
опубликован 13.11.2015, 07:43
Как нам поступить? Пришел долг по налогу за автомобиль, который был мною продан по доверенности в августе 2006 года. Автомобиль продавался в рассрочку за два раза. У меня на руках есть лишь расписка от покупателя о том, что вторую часть денег он отдаст тогда-то тогда. Копии доверенности у меня нет. Оригинал поккпатель забрал себе. Должны ли мы оплачивать этот налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я слышала о том, что есть срок давности дела. Если я не буду его оплачивать, что мне грозит? И есть ли шанс доказать в суде, что автомобиль давным давно не в моем пользовании на фоне этой расписки? Ведь раньше все продавали машины по доверенности.

13.11.2015, 08:24

Здравствуйте! Да,пока числитесь собственником автомобиля.

13.11.2015, 08:17

Срок давности составляет 3 года. Оплачивайте за последние три года и снимайте с учета.

13.11.2015, 08:25

Срок исковой давности-3 года.Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля.

13.11.2015, 08:27

Я слышала о том, что есть срок давности дела. Если я не буду его оплачивать, что мне грозит? И есть ли шанс доказать в суде, что автомобиль давным давно не в моем пользовании на фоне этой расписки? Ведь раньше все продавали машины по доверенности.

13.11.2015, 08:24