Уфа, 13.11.2015, 08:06

Как поступить, если я получил квитанцию на оплату задолжности за не полученную и не заказанную книгу от ООО Кредитэкспресс Финанс от Риджерз Дайджест в размере 516.50?

Вопрос №8689916 из г. Уфа
опубликован 13.11.2015, 08:06
Мне пришла квитанция по уплате задолжности от 10.09.2010 от ООО Кредитэкспресс Финанс, являющимся агентом Риджерз Дайджест за книгу которую я не получал и если правильно помню и не заказывал на сумму 516.50,подскажите как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

К примеру, можно использовать квитанцию, когда поедете на шашлыки, разжечь костёр) Кроме того, что истёк срок, Вы и не получали книгу, поэтому платить не обязаны.

13.11.2015, 14:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете не обращать никакого внимания

Срок давности по предъявлению исковых требований (3 года)- уже истёк,и принудительное взыскания уже- невозможно

13.11.2015, 08:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну так и что? Срок давности- три года, он уже давно истёк,так что спокойно не обращайте никакого внимания

Там сейчас-что-то перекуплено,и многим рассылают такие письма,надеясь что кто-то "клюнет"

13.11.2015, 08:32

Мало ли что они вас разводят и мало ли что у них "возобновлено"

Срок исковой давности- три года

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года

13.11.2015, 08:51

Извините я уточню вопрос,дата заказа книги 10.09.2010 на сумму 249 руб,пени 137.50 и издержки за несвоевременную оплату на 20.10.2015 - 130 руб ,итого общая задолжность 516.50,срок оплаты 21.11.2015

13.11.2015, 08:28

Я сейчас позвонил в кредитфинанс по поводу задолжности и мне сказали ,что возмещение долга было возобновлено и поэтому долг уже состовляет 517.22,а книгу типа я забирал с почты и дали номер и дату выдачи книги на почте?

13.11.2015, 08:45