Как получить досрочную пенсию при суммировании стажа работы в разных областях?
Отработал парашютистом-пожарным три года с 1981 по 1984, затем работал в Лесной промышленности, на должностях вальщик леса, раскряжевщик, мастер лесозаготовок, данного стажа нехватает для назначения досрочной пенсии в 50 лет, могу ли я приплюсовать к ним три года работы парашютистом, если да то на каком законе основываться, пенсионный фонд не знает, и не отвечают мне ни да ни нет. Весь мой трудовой стаж с 1981 года по сегодня в районах приравненых к Крайнему северу. Заранее Вам благодарен.
Лучший ответ
Закон "О трудовых пенсиях"
Огромное спасибо Валерий Викторович за исчерпывающий ответ, Вы мне очень помогли......