Какими законами регулируются эти моменты?
Ситуация такая. Военнослужащий получает квартиру. У него есть жена, их общий ребенок и ребенок жены от первого брака, не усыновленный военнослужащим и проживающий вместе с ними (дети разнополые, оба несовершеннолетние). Считается ли в такой ситуации ребенок от первого брака жены членом семьи военнослужащего, и имеет ли право такая семья на получение квартиры большей площадью, нежели если бы ребенок от первого брака жены не считался членом его семьи. Какими законами регулируются эти моменты?
Спасибо.
Уважаемая Мария!
Мама ребенка, может обратиться в суд, действуя в интересах своего ребенка, в порядке особого производства с заявлением об установлении факта нахождения ребенка на иждивении военнослужащего. ( ст. 264 ГПК РФ) Причину обращения в суд надо указать - чтобы ребенок был включен в личное дело военнослужащего как член его семьи и мог пользоваться льготами положенными члену семьи военнослужащего. Удачи Вам!