Проблема с получением квартиры социального найма для семьи военнослужащих - Кто является членами семьи и как решить ситуацию?
Мы-семья военнослужащих. Хотим по выслуге получить квартиру социального найма. Четверо детей приемных (дети жены) и один общий. В браке 20 лет. проживание и прописка вместе. Сейчас квартиру нам хотят дать только с учетом общего ребенка, утверждая, что остальные дети не члены семьи, т.к. они то другого брака. Кто по закону является членами нашей семьи? Как нам быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Татьяна. Члены семьи военнослужащего отражены в его личном деле. Если Вас там только трое – на троих и будут рассчитывать общую площадь жилого помещения при предоставлении. Если в личное дело включены все – на всех и предоставят. Что делать для того чтобы внести приемных детей в личное дело военнослужащего в качестве членов его семьи отдельный вопрос.
С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.
Для более подробной информации пишите на olegsevryukov@yandex.ru