Насследование избиения гражданки Узбекистана - почему отказ в возбуждении уголовного дела?
Недавно была избита гр-кой узбекистана, теперь уж е нашей страны. Угрожала убийством во время избиения, оскорбляла, разбросала мои вещи. Я вызвала полицию, написала заявление на побои, угрозу, оскорбления. Побои сняла, диагнозЗЧМТ, СГМ. возбуждают по ст 116, отказываются возбуждать по 119, якобы, нет оснований, она же была без ножа или палки! На дня у нас осудили парня по 119, к-рыйй был без ножа и палки. Дознаватель говорит, что меня лишь за волосы оттаскали?! даже не потрудились забрать заключение от эксперта,,, по-моему, это БЕСПРЕДЕЛ.
Лучший ответ
Имеете право подать жалобу прокурору
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать. В прокуратуру, суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!