Частное лицо не хочет получать письмо-претензию по почте-что делать?
У Вас будет на руках почтовая квитанция об отправке претензии, почтовая карточка с отметкой об отказе получателя получить отправление, что будет достаточными доказательствами отправки Вами претензии.
Согласно п. 1 ст. 165.1 ГК РФ, Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.