Как оформить наследство после смерти отца, проживавшего в Москве, если я живу в Санкт-Петербурге?

Скажите пожалуйста. Умер отец, проживал в Москве (регистрации у него не было). Я проживаю в СПб. Чтобы вступить в права наследования обязательно обращаться к нотариусу в Москве (по последнему месту проживания умершего) или я могу обратиться к любому нотариусу в СПб. И какие документы необходимо предоставить нотариусу. Как все это делается подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Добрый день. Обращаться к нотариусу надо по месту жительства наследодателя