Москва, 29.07.2016, 20:41

Как правильно оформить наследство недвижимости в Москве и Московской области?

Вопрос №11123583 из г. Москва
опубликован 29.07.2016, 20:41
У меня умер отец, последние годы он проживал в Московской области, при этом у него была недвижимость в Москве. Мы собираемся подать заявление на право наследства нотариусу. Подскажите куда нам следует обращаться к нотариусу? По месту его регистрации в МО или в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно открыть наследственное дело в МО в срок до 6 месяцев, а принести потом документы из Москвы

29.07.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

По месту регистрации в МО

29.07.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По месту открытия наследства.

29.07.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обращаться необходимо по месту его последнего жительства.

29.07.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

6 месяцев не прошло с момента смерти?

29.07.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

По месту регистрации.

30.07.2016, 00:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

6 месяцев ещё не прошло, а как открыть наследственное дело если все документы находятся у его последней жены???

29.07.2016, 23:13

Добрый вечер. Вам достаточно просто обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения срока 6 месяцев. Сбор документов производится потом. Возьмете копии документов на имущество наследодателя. А к нотариусу можно обратиться по месту Вашего жительства. Но поскольку до МО недалеко, можно и доехать.

29.07.2016, 23:15

Заявление подавайте нотариусу о вступлении в права наследования.

29.07.2016, 23:15

С заявлением к нотариусу обращайтесь. Копию свидетельства о смерти можно получить в ЗАГСе.

29.07.2016, 23:15

Не совесм верно вам ответили. Если наследственное дело женой не открыто, то вам его нужно открыть. Для этого нужны документы, иначе куда вы заявление подавать будете без дела

1. свидетелсьтво о смерти (взять повторное в ЗАГСе)

2. свидетелсьтво о вашем рождении

3. справку с места жителсьтва умершего - получите в МФЦ на основании свидетелсьтва о смерти, о рождении и вашем папсорте

4. ваш папсорт. Эти документы для открытия дела, далее просить нотариуса выдать вам запросы в связи с отсутсвием документов

01.08.2016, 09:28