Погасил задолженность по квартплате, но вызван в суд - что грозит и почему?
Была задолженность по квартплате 20000 руб. Этот долг я погашаю, задолженность на данный момент осталась примерно 6000 руб. Пришла телеграмма, что я вызываюсь в суд о взыскании задолженности по оплате жилья. Непонятно, разве подают в суд при такой относительно небольшой задолженности? Или в суд подали тогда, когда долг был 20000 руб.? И чем мне это грозит (могут ли еще какой-то штраф выписать дополнительно?)?
Даже если сумма долга 1 копейка, то это уже основание для обращения в суд. Вам могут также предъявить неустойку по договору или по закону. В любом случае без изучения искового заявления Вы не узнаете какую сумму с Вас требуют.