Пользователь 9111.ru

Могу ли я расприватизировать одну комнату 20 м и продать другую?

У меня приватизированы 2 комнаты в коммунальной квартире, (20 и 15 метров), могу ли я расприватизировать одну комнату 20 м и продать другую? Со мной прописана дочь ей 8 лет. Лариса г.Москва.
Лучший ответ

Есть некоторые неясности в Вашем вопросе: продать приватизированное жилье Вы можете. Так как с Вами проживает дочь, необходимо согласие органа опеки и попечительства. А вот понятие "расприватизировать" является чисто обывательским, и не имеет ничего общего с законодательством. Для признания сделки недействительной (а приватизация - это сделка) нужны правовые основания.