Жалоба на неправомерный отказ в доставке мебели в выходные дни - куда обратиться?
Пишите претензию доставщику и укажите, что в соответствии с законом "О защите прав потребителей", в случае не выполнения обязательств по доставке, Вы обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств за невыполнения обязательств по доставке товара, возмещении морального вреда, судебных расходов и штрафа в размере 50% от суммы иска в Вашу пользу (ст. 13 ЗПП). Если они не выполнят Ваши требования, обращайтесь в суд и выиграете дело. Через Роспотребнадзор долго и неэффективно. Удачи.
Здравствуйте. Обратитесь в Роспотребнадзор
Требуйте возмещения расходов по доставке за Ваш счет. Если подписывали договор - важно, как в нем оговорено условие по доставке.