Проблема с туалетом в новой квартире - кто несет ответственность за неполадки в вентиляции?
Купили квартиру в доме малоэтажной застройки (3 эт) , дом сдан в 2013 г. По документам он на гарантии еще 2 года. Проблема в туалете (обратная тяга) , дует ужасно, в туалете очень холодно. Обращались в УК, приходил спец. По вентиляции и сказал что свежий воздух не поступает в квартиру поэтому так происходит, открыл окно на кухне и обратная тяга пропала. Предложил за деньги поставить приличные клапаны над батареей на кухне. Отсюда вопрос: Это вообще возможно такое либо это чья то ошибка. Почему только за деньги, как тогда принимали этот дом если вентиляция не в порядке?!
Обратитесь с претензией к застройщику (обязательно в письменном виде с доказательством вручения или хотя бы отправки по почте). Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.