Как помочь справиться с проблемами поведения деда, которые угрожают здоровью и безопасности?
Мой дед доводит до истерик мою маму, лезит с кулаками, уже довел до двух инсультов и 1 раз затопил квартиру,2 ой раз не выключил плиту и напустил газа. Он не помнит где живет, непомнит кем ему является мама и самое главное доводит ее до нервных срывов по всяким мелочам. Подскажите что с ним делать? Я не хочу что бы мама слегла в магилу из за него!
Обратитесь в суд о признании деда недееспособным!
Поместите его на лечение в психиатрическую больницу, это можно сделать принудительно, поскольку имеется угроза жизни!
По факту насилия следует обратиться с заявлением в полицию!
Добрый день. Полицию вызывайте каждый раз - набирайте статистику, а потом можете добиваться помещение его на принудительное лечение