Возможна ли уступка прав требования двум цессионариям по договору участия в долевом строительстве?
Вопрос следующий: имеется договор участия в долевом строительстве, зарегистрированный надлежащим образом. Возможно ли по нему уступить права требования ДВУМ цессионариям (мужу и жене) в одном договоре?
Да, возможно. При этом новыми участниками долевого строительства (цессионариями) будут ДВА ЛИЦА. Аналогом является ситуация, когда банки, выдавая ипотечные кредиты, заключают договоры с двумя лицами на СТОРОНЕ договора со стороны заемщика. Вообще по определению договор это соглашение двух или БОЛЕЕ ЛИЦ об установлении. изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей - ст.420 Гражданского кодекса РФ.
Законом это не запрещено