Имеют ли они право через столько лет исправлять свои ошибки, если они имеют место быть?

Мы с мужем приватизировали 3 хкомнатную квартиру в 1993 г. Сын в то время был в армии и в приватизации не учавствовал.. В 1995 мы развелись и по договору мены мне досталась его доля квартиры. Сейчас я решила продать квартиру и переехать к дочери, т.к. уже старая и больная. В государственном учреждении регистрации права сказали, что для продажи квартиры достаточно свидетельства о приватизации, договора мены и из БТИ кадастрового и технического паспорта. Я подала документы в БТИ. Но сын, который всё время проживает в квартире, уходить вдруг отказался, хотя я ему предоставила другое превосходное жильё.Он нигде не работает, за квартиру не платит, много выпивает. Я пыталась выписать его через суд, но мне отказали опираясь на ст 19 ЖК РФ.Сын заходил в БТИ и заявил свои требования на квартиру, дескать в момент приватизации он был в армии и имеет право на долю. В назначенное время БТИ мне документы не выдали, мотивируя тем, что возник спорный вопрос о приватизации, и им надо проконсультироваться с юристом. В итоге после консультации мне выдали документ в котором было написанно, что: " ...При составлении договора передачи и прордажи квартиры в собственность граждан от 26 февраля 1993 г. на квартиру по адрессу.. ххххх... ошибочно не внесена фамилия... ххххх... (т.е. моего сына), хотя в состав семьи он внесён.Следовательно, на основании продажи и т.д...собственниками считать меня мужа и сына."И в технич. Паспорте у него определена 1/6 доли кварт. Сейчас мой сын имеет 1/6 доли приватизир. Квартиры. Продать её я не могу, а дарить ему не хочу. Чтож, мне всю оставшуюся жизнь жить с сыном алкоголиком? Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия БТИ? Имеют ли они право через столько лет исправлять свои ошибки, если они имеют место быть? Могу ли я подать на них в суд? Как я могу разойтись с сыном? Помогите, прошу!

Лучший ответ

изменить договор передачи квартиры в собственность /приватизация/ или признать его частично недействительным может только суд. Ваш сын должен был обратиться в суд с таким заявлением. По закону он имеет право на долю в квартире.