Как поступить, если второй участник ДТП требует компенсацию за ремонт, отказанную страховой компанией?
Попала в дтп, виновник я. всё оформили. Через некоторое время, второй участник дтп, попросил сколько-нибудь денег, апеллируя тем, что ему в ремонте отказала страховая компания. (у меня каско+осаго) в виду того, что он не переоформил машину на себя, но является страхователем. Держу человека в неведении, то ли денег ему под расписку перечислить (хоть с этим очень туго) , то ли пусть обращается в суд. помогите пожалуйста консультацией, как лучше поступить? Страховки для чего-то же я оплачиваю.
Если ваша ответственность застрахована (ОСАГО), то вам нет необходимости выплачивать пострадавшему денежные средства на ремонт, это должна сделать страхования компания.
Если денежных средств, выплаченных страховой компанией будет недостаточно для возмещения ущерба, то пострадавший будет вправе обратиться в суд с иском к вам как к виновнику.
Уважаемая Наталья! Потребуйте отказ в письменной форме, а потом подавайте иск в суд. Напишите жалобу в Российский союз авто страховщиков (115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение).
Действительно он вправе получить со страховой компании. Какое, собственно Вам дело, что он не переоформил. Если он со страховой не вправе требовать, то и с Вас тоже...