Приватизированные акции не могут быть унаследованы - проблема с оценочными организациями и запросом в ОАО
После вступления в наследство 12.11.15 после смерти отца (04.05.15) мама обнаружила в документах права на акции, полученные еще в период приватизации по ваучерам. Нотариус при оформлении документов на наследство (автомобиль), не уточняла про ценные бумаги. Сегодня мама, обратившись к нотариусу, вчера выдавшему документы на право наследования сказал, что для вступления необходимо делать запрос в ОАО, выдавшие акции, а также в оценочные фирмы. Т.о., вступление в право наследования акциями ОАО Красный выборжец, ОАО Кировский завод является нецелесообразным ввиду высокой стоимости услуг оценочных организаций. Получается, что акции, приобретенные в период приватизации теперь семье не принадлежат?
Лучший ответ
Алла!
Тут нужно разбираться. Прежде всего заявление от Вашей мамы нотариус принять обязан. а запросить можно и само ОАО.
Благодарю Вас за полезную консультацию!