Если платить налог нужно, как определить его размер?
В 2007 году муж подарил мне свою долю квартиры. Из квартиры не выписывался, брак не расторгали. В этом году из налоговой инспекции пришло уведомление на уплату налога на дарение. Правомерны ли действия налоговой инспекции? Если платить налог нужно, как определить его размер? Спасибо.
Уважаемая Татьяна, г.Москва!
На основании ФЗ "О введении в действие части второй налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" №118-ФЗ (с изм. от 23.12.2003г №186-ФЗ) отменяется уплата налога с имущества переходящего в порядке наследования или дарения".
Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что действия налоговой инспекции являются не правомерными.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14 октября 2009г
21:22 уф.вр.