Заблокировали карту пенсионерке с задолженностью по кредиту - законно ли это?
Моя мама пенсионерка и у нее была задолженность по кредиту сей час у нее заблокировали карту и она не может снять пенсию других доходов у нее нет. законно ли это.
Лучший ответ
Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это пенсионный счет, тогда арест должны снять
Это не законно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и к старшему приставу, обязаны после жалобы снять и взыскивать не более 50% от пенсии