Правомерность блокировки и списания денег с карты пенсионерки - случай с ВТБ и приставом

У меня у мамы задолжности есть но она пенсионерка у неё списывают с пенсии определенную сумму она себе сделала карту Втб по которой нету задолжности и сегодня утром у неё было на карте 7 тысяч она ещё 7 тысяч кинула что бы перевести мне на карту пристав заблокировал карту и списал все деньги это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да раз ведётся исполнительное производство то пристав обязан исполнять решение суда и тут уже ни чего не поделаешь.

Здравствуйте! Да, законно, так как судебный пристав имеет право арестовать все счета должника. Если не счет приходит пенсия, то нужно предоставить судебном приставу справку. Тогда арест снимут.

Здравствуйте.

Ничего противозаконного В данном случае в действиях судебного пристава-исполнителя нет. После возбуждения исполнительного производства, пристав-исполнитель вправе наложить арест на счета должника и списать денежные средства в счет погашения долга.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ладо. Добрый день. Пристав не имеет право снимать более 50 % с пенсии. А при обнаружении других доходов может снять в счет погашения задолженности.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Судебные приставы накладывают арест на все счета, с пенсии в праве высчитывать до 50%. Если тяжелое материальное положение, то можете обратиться в суд и просить снизить размер взыскиваемых процентов.