Каким образом решить вопрос с наследством комнаты и долгом по квартплате в случае лишения матери родительских прав?

У меня такой вопрос, когда я была маленькой мою мать лишили родительских прав (сейчас мне 26 лет) я с ней не жила. Недавно я узнала, что она умерла и мне по наследству осталась комната и долг по квартплате в 300 тыс. Я хочу знать можно как то списать долг или нет. И вообще что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Долг списать не получиться. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.