Вопрос: НА СКОЛЬКО ЧАСТЕЙ ДЕЛИТЬ НАСЛЕДСТВО: НА ТРИ ИЛИ НА ЧЕТЫРЕ?
Нужно сомтреть завещание, как бывло распределено имущество, были ли подназначены наследники. Так как есть два варианта - приращение долей к наследству оставшейся дочери - она получит все. Либо доли умерших наследуются по закону после смерти МАТЕРИ. В таком случае 2/3 дома получат супруг матери, все дети - то есть дочь, родители, если есть, внуки по праву пресдтавления - внучка от первого сына и вы.
Претензии жены умершего сына в любом случае необоснованны. Нотариус ей ничего не выделит. ПРи появлении иска - обращайтесь
Онап могла бы получить, если ваш отец умер в тчение 6 месяцев после смерти матери, не успев принять наследство