Как оформить наследство по квартире после смерти отчима, если свидетельство на собственность не получали и прописан был он один?
Умер отчим осталась квартира (оформлена давно по договору купли-продажи), свидетельство на собственность не получали, прописан был он один, как теперь оформлять наследство, с чего начинать?
Лучший ответ
А кто наследники? Жена, родители, дети?
Договор может быть зарегистрирован в установленном порядке на то время (в БТИ например) и этого будет достаточно.
Обратитесь к нотариусу, представьте договор купли-продажи. До 1998 года свидетельства могло не быть.
Добрый день. Начать надо с того, что следует понять кому принадлежит эта квартира. Если это его собственность, то надо наследнику принимать наследство у нотариуса
Обратитесь к нотариусу.