Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру приобретённую в собственность
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру приобретённую в собственность, на данный момент в квартире никто не прописан, возможна ли прописка одного несовершеннолетнего без родителей?
Спасибо.
Ст. 20 ч.2 ГК РФ. Регистрация ребенка отдельно от родителей невозможна, так как местом жительства ребенка до 14-ти лет является место жительства его родителей или одного из них.
Геннадий, вообще-то местом проживания несовершеннолетнего ребенка должно быть место жительства его родителей.А регистрация лишь подтверждает факт проживания человека в ом или ином месте. Непонятно, какой смысл в прописке одного ребенка в пустую вартиру. Возможно переоформить право собственности всей квартиры или ее доли на ребенка, независимо от его возраста.