Отказ выдачи копии паспорта в колонии без заявления мужа - закон о персональных данных или нарушение?

В колонии, где находится мой муж отказываются выдавать копию паспорта без его заявления. Ссылаясь на закон о персональных данных, хотя у меня есть доверенность от моего мужа (на то что я могу вести от его имени дала во всех гос учреждениях) выданная в той же колонии и заверенная начальником. Правомерно ли это.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Безусловно, это абсолютно неправомерно.