Необходимость предоставления копий доверенности и паспорта при подаче заявления - законные требования или нарушение конфиденциальности?
Добрый день, вы пришли в часы личного приема Председателя СНТ?
В силу того, что председатель является должностным лицом, на него распространяются требования Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В соответствии с п.2 ст 13 указанного закона при личном приеме заявитель обязан предъявить документ, удостоверяющий личность.
Отсутствие копии доверенности и паспорта не может являться основанием для отказа в регистрации обращения.
Ваши полномочия вы удостоверили оригиналами документов.
Уважаемый Константин, нет, таких законов нет. Если ваша доверенность была нотариально оформлена этого достаточно для проверки ваших полномочий.
Некоторые заявления могут быть поданы и без доверенности.