Вопросы, связанные с разделом кредитов при разводе судом и без суда
При расторжении брака мировой судья не решает вопросы раздела имущества. Обязательства останутся у заемщиков. При наличии споров каждый супруг может обратиться в суд, признать долг общим и взыскать с другого супруга половину самостоятельно произведенных выплат
Имущество, как и долги, приобретенные в браке, делятся пополам!
В любом случае ответственность по кредитному договору лежит на Заёмщике, однако в случае раздела имущества в судебном порядке, супруг, являющийся Заёмщиком имеет право на взыскание материально компенсации в размере 1/2 от суммы уплаченной в счёт исполнения обязательств по кредитному договору.