Вопрос у меня заключается вот в чем, при разводе кому до станется машина и кто будет платить кредит за машину и другой кредит.
Помогите мне разобраться. Я в браке уже больше 6 лет. Несколько лет назад на меня была оформленна в кредит машина (муж на ней ездит), плачу по кредиту до сих пор. И еще несколько кредитов. Вопрос у меня заключается вот в чем, при разводе кому до станется машина и кто будет платить кредит за машину и другой кредит.
Я хочу развестись, кредиты и машину кто получит?
Разводиться мне нужно будет в загсе или в суде? И если мы разведемся через загс и он будет не против погашения кредитов, а потом через какое то время откажет, я смогу на него подать в суд и в течении которого времени я смогу обратиться после развода о деление кредитов?
Лучший ответ
Если есть несовершеннолетние дети или кто-то из супругов не согласен на развод, то разводят только в суде. В остальных случаях в загсе. Вы можете подать исковое заявление на раздел имущества и все Ваше совместно нажитое имущество будет делиться пополам и кредиты тоже.