Вологда, 13.11.2015, 14:26

Юридическая консультация не дает результаты - сколько ждать повестку в суд и как пожаловаться на юристов?

Вопрос №8694988 из г. Вологда
опубликован 13.11.2015, 14:26
Я обратилась в юридическую консультацию с намерением подать в суд на недобросовестного ИП, 10 июля 2015 г. я заплатила за услуги и передала все документы. Прошло 4 месяца, повестки до сих пор нет. Юристы сорочки голову, якобы судья сначала была в отпуске, а на другой участок подавать не стали, мол там могут документы потерять! Разве такое возможно?! Потом юрист был в отпуске. Скажите, сколько я должна ждать повестку в суд? И куда я могу пожаловаться на таких юристов?
Лучший ответ
Рекомендуется

На юристов никуда. Только если судиться с ними. Сроков для повестки нет. По закону общий срок рассмотрения гражданского дела в мировом суде - 1 месяц, в районных и городских судах - 2 месяца.

13.11.2015, 14:29

Если срок рассмотрения максимум два месяца, то это значит, что мой юрист даже документы в суд еще не подал? Ну не может же повестка под года идти...

13.11.2015, 22:30

Не могу точно сказать. У меня в моей Чувашской Республике по одному делу по ОСАГО, где ответчиком Росгосстрах был суд был назначен через 7 месяцев. Это было 4 года назад. Но там проблема была в том, что на этот судебный участок со всей Республики исковые заявления поступали. В итоге колоссальная загруженность судьи.

16.11.2015, 11:10