Проблема с удержанием алиментов - задержка в выплате из-за несовпадения дат
Я работаю бухгалтером по расчёту зарплаты. У меня случилась следующая ситуация: пришло постановление на удержание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Написано в постановление: перечислять алименты в течение 3 х дней после выплаты зп, но дело в том что зарплату мы выплачваем 5.11 (4.11 выходной) , следовательно рассчитала я её 03.11. А постановление получили по почте 03.11. Т.е. на момент рассвета за, постановления у меня ещё не было. Сегодня звонит взыскать с возмущениями что ей не пришли деньги. А сотрудник с которого нужно производить удержания принят к нам в организацию 06.10
Добрый день!
Вы действовали правомерно.
На момент расчёта ЗП постановления у вас не было. Ведомость формировали до получения постановления и распоряжение делали также. В этой связи вернуть ведомость и переделать не было никакой возможности.