Какая ответственность была предусмотрена законом РФ за спекуляцию ин.валютой на 2000 год? А на текущий момент?
Какая ответственность была предусмотренна законом РФ за спекуляцию ин.валютой на 2000 год? А на текущий момент?
Лучший ответ
Такая статья существовала в УК РСФСР 1960г, который утратил силу с момента принятия нового УК РФ 1996г.
На сегодняшний момент привлечение к уголовной ответственности возможно по ст.185.3 (манипулирование рынком) или ст. 185.6 (неправомерное использование инсайдерской информации) в случаях, указанных в диспозиции.