Может ли мой взрослый сын стать попечителем моего несовершеннолетнего сына в сложной семейной ситуации?
Я-мать двоих сыновей 14 и 30 лет. Может ли мой взрослый сын стать попечителем моему несовершеннолетнему сыну, если у младшего сына отец лишен родительских прав? Я не могу находиться в квартире, где прописан мой младший сын и его отец, лишенный родительских прав по причине неприязненных отношений бывшего мужа ко мне. Он постоянно оскорбляет меня, угрожает мне и препятствует нахождению в квартире вместе с сыном. Находится одному ему там опасно, поэтому хочу назначить попечителем старшего сына, что бы он защищал интересы ребенка.
Лучший ответ
Нет, поскольку Вы не лишены и не ограничены в родительских правах
Благодарю Вас за полезную консультацию!