Проблемы с фамилией в документах - как это повлияет на оформление наследства?
В паспорте у моей матери в фамилии буква О ошибочно заменена на А. А договоре купли - продаже на приватизированную квартиру, где оно проживает и которой единолично владеет, фамилия указана не правильно-тоже через А. Завещание составлено на сына у которого фамилия в паспорте написана через о-так же как в свидетельстве о рождении и браке родителей. Возникнут-ли трудности при оформлении наследства и необходимо-ли будет каким-то образом доказывать близкое родство при этом.
Да, надо будет. Получается, что в свидетельстве о рождении и фактически по документам у вашей мамы разные фамилии.