Развод с мужем - как разделить имущество и решить вопрос со строительством дома?
Земля и дом могут быть поделены только между вами и супругом, поскольку они являются вашим совместным имуществом.
А затем свои доли или часть доли может подарить третьим лицам.
1. В связи с тем, что дом не введен в эксплуатацию вы имеете право на получение денежной компенсации от рыночной стоимости данного объекта.
2. Если дом фактически завершен строительством, за исключением отделочных работ, то вы имеете право в судебном порядке обязать супруга зарегистрировать право собственности и затем разделить между вами по 1/2. Не понятно о каких 4 долях ведете речь.