Не зачисленные на карту деньги - Как вернуть сумму, находясь в другом городе?

Произошла такая ситуация, у меня есть 2-е банковские карты оформленные на меня в сбербанке, одна карта находится в республике Саха у моей матери (доверенность на эту карту иссякла летом). 12.11 в 12:47 На данную карту мама мне пыталась зачислить 5 тыс. руб., У банкомата зависла система и в итоге сумма незачислилась на карту. Позвонила на горячую линию мне сказали что в базе этой суммы нет. у нас на руках есть чек. Что нам делать? Как нам вернуть деньги? Я сама нахожусь в Красноярске и приехать по месту жительства я не могу.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В такой ситуации банк проводит проверку по заявлению и выявляет "лишнюю" купюру.

В первую очередь, нужно написать заявление в банк с приложением копии чека.