Должна ли я оплачивать налог на недвижимость, если вступлю по завещанию в наследство моей бабушки, я с ней не прописана
Уважаемая Ольга, г.Среднеуральск!
На основании ФЗ " О введении в действие части второй налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" №118-ФЗ (с изм. от 23.12.2003г № 186-ФЗ) отменяется уплата налога с имущества переходящего а порядке наследования или дарения".
Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что вам не придёться платить налог имущество, полученное в порядке наследования.
После вступления в права собственника в порядке наследования оплата ежегодных налогов на недвижимое имущество будет производиться в обычном порядке.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 15 октября 2009г
11:22 уф.вр.