Как обеспечить постоянные встречи с ребенком и разрешить конфликт в гражданском браке
Здравствуйте! Если договориться не удается, определяйте порядок общения с ребенком через суд. С учетом возраста ребенка надеяться пока можно только на встречи в присутствии матери ребенка. В дальнейшем этот порядок можно будет изменить.
Антон,
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком.
Исковое заявление направляется в районный суд по месту жительства ответчика. В нем нужно изложить, в частности, требования о периоде времени, периодичности и территории, на которой должно происходить общение с ребенком (ст. ст. 28, 131, 132 ГПК РФ).