Как оформить отцовство на будущего мужа, если отец ребенка не общается и его местонахождение неизвестно?
Ребенок родился вне брака. Было установлено отцовство. Вместе не проживаем, даже не видимся. Отец с ребенком не общается. Алименты выплачивает, не полностью. Сейчас хочу выйти замуж и оформить отцовство на будущего мужа. Где в данный момент отец ребенка не известно. Как мне быть, с чего начать?
нужно либо решение суда о лишении родительских прав, либо согласие родителя на усыновление ребенка.
КАК ОТМЕНИТЬ ОТЦОВСТВО?
Никак.
Только в судебном порядке лишать родительских прав. После этого ваш муж сможет усыновить ребенка.
Никак не отмените. Но можно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав
Получите согласие на усыновления от отца ребенка и новый муж усыновит его в судебном порядке.