Как признать бывшего мужа безвестно пропавшим или умершим в ситуации развода и отсутствия алиментов?
Незнаю даже с чего начать в моей ситуации. Дело в том что с мужем мы в разводе уже 4 год, развод был в Казахстан, бывший муж так там и остался я с двумя детьми переехала жить в Россию. Муж там находится в розыске уже 4 года по заявлению других лиц. Я подавала на алименты но его адреса нахождения не известн. Естетвенно и платить он ничего не плати. А могу ли я как бывшая жена признать его безвести пропавшим (умершим). Заранее благодарю.
Лучший ответ
Да можете, через суд.
Спасибо, тоесть мне можно сразу обратиться в суд?
Да, можете в судебном порядке.