Возможно ли отказаться от временного убежища после получения РВП?
Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища
5. Лицо утрачивает временное убежище:
1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;
=Поэтому,если вы хотите отказаться от временного убежища,то вам надо сослаться на ст.12 п.5 п\п.1 ФЗ "О беженцах"
Например,если вы в заявлении о предоставлении писали- " в связи с боевыми действиями на Донбассе", то теперь пишите,что отказываетесь от статуса ВУ в связи с "окончанием военных действий на Донбассе"
Это и будет основанием для утраты статуса ВУ