Можем ли мы получить налоговый вычет и в течение какого срока это нужно сделать.
Приобрели с женой квартиру. Деньги дала теща, но все денежные операции и право собственности оформлены на жену. Жена является аспирантом на кафедре (учеба – основное место работы, стипендия 1500 р), числится по совместительству на кафедре лаборантом (1500 р) и в поликлинике врачом (6000 р).
1. Можем ли мы получить налоговый вычет и в течение какого срока это нужно сделать.
2. Каким образом лучше произвести вычет (по месту регистрации или по месту работы)
3. Предоставлять справку 2 НДФЛ нужно с основного места работы или со всех
4. Нужно ли заполнять декларацию по форме 3 НДФЛ и за какой период
5. Как пишется заявление.
Спасибо.
Лучший ответ
1. Можете
2. Вычет (уведомление на предоставление вычета) направляется по месту основной работы
3. с основного где будет предоставляться вычет
4. Нужно начиная с периода с какого возникли расходы по приобретению кв-ры
5. Форма заявления в УФНС
Юридические услуги в Одинцово