Возможно ли получить гражданство США после получения гринкарты и работы в стране?
Думаю, что нет шансов.
Во-первых, гринкарта выдаётся для постоянного проживания в США. Если Вы постоянно проживаете в другой стране, а в США только наведываетесь, Иммиграционная служба вправе посчитать, что намерение постоянно проживать в Америке Вами утрачено. В этом случае при очередном появлении на границе США гринкарта будет отобрана, а Вас посадят в обратный самолёт. В порядке альтернативы Вас могут условно пустить в страну и возбудить депортационное дело... И первое, и второе случаются достаточно часто.
Во-вторых, даже если доля сия Вас минует, судя по Вашему рассказу, Вы не квалифицируетесь на гражданство из-за перерывов в сроках постоянного проживания в США. Придётся набирать их по правилам.