Как получить гражданство России, если мои родители родились в СССР?
Меня зовут Елена, я из Казахстана. У меня такой вопрос. Мама моя и папа родились в России, но еще в советское время. Сейчас они живут в Казахстане и граждани Казахстана. Могу ли я их дочь получить гражданство России? Если да, то с чего мне начать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можете. По программе переселения или просто в упрощенном порядке. Обратитесь в Посольство РФ в РК
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!