Муж отказался от участия в приватизации квартиры - возможно ли разделить ее сейчас?
Мне на предприятии дали вкартиру в 1996 году. В ордере записаны-я, муж и наша дочь. В 1999 году приватизировали квартиру на меня и дочь в равных долях. Муж написал заявление об отказе в участии в приватизации. В 2008 г муж выписался из квартиры. Скажите, пожалуйста: Может ли муж на сегодняшний момент подать заявление на раздел данной квартиры?
Ваш муж права на долю квартиры не имеет, т к она не является общим супружеским имуществом, а приобретена в собственнсть по приватизации.Если он добровольно выехал и снялся с регистрации,то утратил право пользования ею.
Нет, не может, так как приватизация - это безвозмездная сделка, а в совместную собственность поступает только то имущество, что КУПЛЕНО в период брака.