Москва, 15.10.2009, 12:46

Столкнулся с проблемой после угона застрахованной по КАСКО машины - как вернуть возмещение после написания отказа в пользу страховой компании?

Вопрос №869801 из г. Москва
опубликован 15.10.2009, 12:46
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: была угнана машина, застрахованная по КАСКО, получено возмещение от страховой компании и мной написан отказ отказ от машины в пользу страховой компании в случае, если машина найдется (отказ зарегистрирован в страховой компании, есть подпись на моем экз.). Машина нашлась, теперь страховая компания требует вернуть ей возмещение. Но я же отказалась в их пользу от машины? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Аксинья!

Если найденную машину вернули Вам и Вы ее не передали страховой компании, то требования СК правомерны.

15.10.2009, 12:50

Аксинья,

в органах внутренних дел Вам необходимо указать (либо было указать) на то. что передача данного автотранспортного средства должна производится не Вам, а представителю страховой компании и сослаться на документы, подтверждающие этот факт.

Если же Вы получили и автомобиль и его стоимость (возмещение), то требования страховой компании логичны и совершенно законны.

15.10.2009, 12:56

Извините, занчит мне теперь необходимо написать в страховую компанию заявление, что я готова передать им машину на основании ранее мною поданного и ими принятого заявления и назначить встречу для снятия машины с рег. учета?

Спасибо.

15.10.2009, 13:00

Аксинья,

Свяжитесь со страховой компанией, они объяснят Вам дальнейший ход Ваших действий.

Виктория

15.10.2009, 13:06